Leasing calculator - will allow you to calculate the cost of your monthly payment. Калькулятор лизинга
Запчасти онлайн

Отдел обучения BORUSAN CAT Казахстан

ОТДЕЛ ОБУЧЕНИЯ BORUSAN CAT КАЗАХСТАН

Конкурентная рыночная среда непрерывно развивается и диктует новые условия. Появление новых технологий, внедрение в производство новой техники и оборудования требуют соответствующей квалификации персонала. Своевременное овладение сотрудников новыми знаниями, умениями и навыками обеспечивает эффективное развитие организации и поддержание ее конкурентоспособности. Поэтому успех бизнеса во многом зависит от возможностей обучения и развития персонала. Для этого в стенах Borusan Cat Казахстан с 2005 г. осуществляет деятельность Отдел обучения.

Данный отдел состоит из 12 высококвалифицированных инструкторов, имеющих компетенцию в обучении технических специалистов компании, а также операторов компаний-Заказчиков. Для операторов инструкторы компании организовывают программы обучения, которые позволяют им повысить производительность техники, уменьшить продолжительность ее простоев, снизить эксплуатационные расходы, повысить уровень безопасности и обеспечить максимальную прибыль от техники. Обучение операторов – крайне ответственная работа, ведь правильно обученный оператор, владеющий необходимыми навыками и знаниями, становится особенно ценным сотрудником, способным своей деятельностью улучшать процессы в компании и стимулировать ее рост на рынке. Зачастую от его работы зависит высокая производительность техники и общая эффективность бизнеса.

Для собственного персонала в компании проводится обучение на уникальных симуляторах, предназначенных для самостоятельной подготовки начинающих операторов. С помощью симулятора можно понять основные принципы управления техникой (самосвалы, автогрейдеры, бульдозеры и экскаваторы). Благодаря обучению у операторов формируются навыки работы с техникой, которые предотвращают неправильную эксплуатацию в процессе работы на реальных машинах.

Обучение персонала – важная составляющая успеха большинства организаций. Главным критерием обучения персонала является эффективность. Для эффективной подготовки сотрудников необходимо подбирать подходящие виды и методы обучения персонала.

Существует три основных вида обучения персонала:

Подготовка персонала – получение сотрудниками специальных знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения конкретной работы.

Переподготовка персонала – получение сотрудниками новых знаний, умений и навыков по причине смены профессии или при изменений требований к профессии.

Повышение квалификации – получение сотрудниками дополнительных знаний, умений и навыков в связи с повышением или ростом требований к профессии.

Также Отдел обучения проводит тренинги для сервисного персонала на проектах Заказчиков. Ведь от готовности и квалификации команды технических специалистов зависит то, насколько быстро будет устранена возникшая у техники неисправность и как скоро она снова приступит к выполнению работ. Основой успешного выполнения сервисных работ является владение базовыми знаниями систем машин. Обладающие ими технические специалисты способны вести анализ по формированию причин поломок любой машины, что повышает оперативность и эффективность сервиса.

Обучение – это инвестиции в устойчивое развитие каждой компании. Во время обучения у специалистов формируются навыки безопасной работы, а также другие полезные умения, включая правильную эксплуатацию машины. Обучение персонала помогает получить от него наибольшую отдачу и максимально повысить ценность вложений в приобретенное оборудование.