Leasing calculator - will allow you to calculate the cost of your monthly payment. Калькулятор лизинга
Запчасти онлайн
 
 
 
 
 

VFD-A800/W800

VFD-A800/W800

Cat VFD-A800/W800 обеспечивает производительность и максимальную рентабельность для системы управления электродвигателями забойного конвейера в длинных забоях подземных выработок. Частотно-регулируемый привод состоит из блока VFD с воздушным охлаждением, блока VFD с жидкостным охлаждением и внешней установки охлаждения. Привод среднего напряжения Cat обеспечивает улучшенное управление двигателем и повышение энергоэффективности электродвигателей с номинальной мощностью до 800 кВт (1072 л. с.).

Номинальная мощность 800 кВт
Входное напряжение 3300В ± 10%
Максимальный рабочий крутящий момент 210 %

Технические характеристики

Технические данные
Номинальная мощность 800 кВт
Входное напряжение 3300В ± 10%
Максимальный рабочий крутящий момент 210 %
Гидротрансформатор Инвертор тока
Скорость нарастания сигнала 20–80% <20 м/с
Тип электродвигателя Двигатель переменного тока
Выходная частота 0–60 Гц
Входная частота 50/60 Гц ± 5%
Выходное напряжение 0-3300В
Эксплуатация 4Q
Коэффициент мощности (косинус фи) >97,5% (ШИМ)
Настройка Частотно-регулируемый привод отдельно от двигателя (длина кабеля до 4 км/2,5 мили)
Размеры (приблизительные)
Длина 3700 мм
Масса — VFD-A800 — с воздушным охлаждением 6700 кг
Ширина 1245 мм
Высота 1300 мм
Масса — VFD-W800 — с водяным охлаждением 7800 кг

Преимущества и особенности

Потрясающий контроль над трансмиссией

Частотно-регулируемый привод Cat® для систем забойных конвейеров обеспечивает подачу в точности необходимого уровня мощности на ваш AFC или струг — поставляются варианты с номинальной мощностью 800 и 1200 кВт (1072 и 1609 л. с.). Частотно-регулируемый привод (VFD) Cat позволяет наиболее разумно использовать электропитание при работе в длинных забоях. VFD Cat оптимизирует подачу материала и продлевает срок службы вашего оборудования, таким образом он ускоряет рост производительности и увеличивает прибыль от инвестиций, снижая рост конкретных статей эксплуатационных расходов!

Просто включите в сеть привод завтрашнего дня.

Приводы среднего напряжения Cat состоят из одного блока с воздушным охлаждением и одного блока с жидкостным охлаждением, которые заключены в огнеупорный кожух. Емкости VFD могут устанавливаться вместе с двухконтурной установкой жидкостного охлаждения в силовых передачах, использующихся в штреках сплошной системы разработки. Длина кабеля, идущего к моторам, может составлять до 4 км (2,5 мили). Параметризация и управление VFD осуществляется при помощи системы управления, которая находится на поверхности. Привод VFD Cat не требует специальных электродвигателей. Этот преобразователь среднего напряжения позволяет использовать стандартные электродвигатели переменного тока и может быть адаптирован для большинства существующих систем, что приносит следующие преимущества.
  • Нет существенного падения напряжения при запуске двигателя, поэтому даже слабые сети могут повысить производительность.
  • VFD отделены от двигателя, поэтому преобразовательные агрегаты могут устанавливаться на расстоянии до 4 км от приводов/двигателей, что позволяет экономить место в выработке.
  • В силовой передаче может устанавливаться несколько VFD в зависимости от энергопотребления вашего оборудования.
  • При работе в режиме 4Q двигатели используются для торможения и рекуперации энергии в сеть.

Запуск - Работа - Распределение - Торможение

Привод VFD Cat позволяет уверенно управлять постоянно повторяющимися циклами AFC и работой цепного привода струга: суммарный крутящий момент при нулевой скорости, максимальный крутящий момент при запуске, безупречно сбалансированный крутящий момент, подаваемый на электродвигатели для распределения нагрузок, торможение AFC (или плуга) с помощью электродвигателя или немедленная остановка этого оборудования в случае перегрузки. Бесступенчатое управление скоростью и крутящим моментом с помощью частоты переменного тока позволяет наиболее эффективно использовать электрическую энергию при сохранении минимального уровня нагрузки на оборудование и особенно на цепь.

Точность работы, обеспечиваемая эффективной силовой конструкцией

В приводе VFD Cat используется инвертор тока (CSI) с широтно-импульсной модуляцией (ШИМ). Преобразователи данного типа имеют эффективную силовую конструкцию с токоограничивающей соединительной катушкой индуктивности постоянного тока. CSI VFD обеспечивает подачу практически синусоидального тока с формой кривой напряжения с суммарным коэффициентом гармонических искажений (THD) ниже 5%. Это снижает нагрузку на изоляцию обмотки двигателя.

Сделайте электроэнергию двигателем вашего производства

Поскольку VFD полностью состоит из электрических деталей и не имеет механических компонентов, параметры системы можно проанализировать и отрегулировать в любое время с высочайшей точностью: информация по крутящему моменту, мощности, частоте оборотов и разрешению/об/мин доступна в любой момент. Таким образом, скорость AFC непрерывно регулируется в зависимости от нагрузки, передаваемой от струга или очистного комбайна, что позволяет согласовать валовую добычу длинного забоя с работой систем, транспортирующих продукцию от забоя к стволу шахты, таких как измельчитель или ленточный конвейер.