Leasing calculator - will allow you to calculate the cost of your monthly payment. Калькулятор лизинга
Запчасти онлайн
 
 
 
 
 

Погрузчик для древесной щепы 834H

Погрузчик для древесной щепы 834H

Бульдозеры с ковшами для древесной щепы Cat® проверены на практике и позволяют клиентам получить максимальную производительность при минимальных затратах. Бульдозер 834H — это специализированная машина с самой высокой в отрасли технической готовностью, отличающаяся удобством технического обслуживания, а также безопасностью и комфортом оператора.

Модель двигателя Cat® C18 ACERT™
Эксплуатационная масса 49546 кг
Полезная мощность 390 кВт

Технические характеристики

Двигатель
Модель двигателя Cat® C18 ACERT™
Полезная мощность 390 кВт
Ход поршня 183 мм
Прямой привод — мощность на маховике 349 кВт
Привод гидротрансформатора — мощность на маховике 372 кВт
Полезная мощность — согласно EEC 80/1269 373 кВт
Прямой привод — полная мощность 414 кВт
Полезная мощность в соответствии со стандартом ISO 9249 390 кВт
Привод конвертера — полная мощность 413 кВт
Массы
Эксплуатационная масса 49546 кг
моторное
Диаметр цилиндров 145 мм
Рабочий объем 18.1 л
Коробка передач
Привод конвертера — 1-я передача переднего хода 6.8 км/ч
Привод конвертера — 2-я передача переднего хода 11.6 км/ч
Привод конвертера — 3-я передача переднего хода 20.3 км/ч
Привод конвертера — 1-я передача заднего хода 6.8 км/ч
Привод конвертера — 2-я передача заднего хода 12.2 км/ч
Привод конвертера — 3-я передача заднего хода 21.4 км/ч
Прямой привод — 2-я передача переднего хода 12.4 км/ч
Прямой привод — 3-я передача переднего хода 22.1 км/ч
Прямой привод — 1-я передача заднего хода 7.2 км/ч
Прямой привод — 2-я передача заднего хода 13 км/ч
Прямой привод — 3-я передача заднего хода 23 км/ч
Привод конвертера — 4-я передача заднего хода н/д
Привод конвертера — 4-я передача переднего хода 35.4 км/ч
Прямой привод — 4-я передача заднего хода н/д
Прямой привод — 1-я передача переднего хода Блокировка отключена
Прямой привод — 4-я передача переднего хода 38.5 км/ч
Вместимость заправочных емкостей
Система охлаждения 107 л
Картер двигателя 60 л
Коробка передач 83 л
Гидробак 137 л
Дифференциал — бортовые редукторы — передние 186 л
Дифференциал — бортовые редукторы — задние 190 л
Топливный бак 793 л
Кабина
ROPS/FOPS Соответствует требованиям стандартов SAE и ISO
Уровни шума Соответствует стандартам ANSI/SAE, SAE и ISO.
Кабина Встроенная конструкция защиты при опрокидывании машины (ROPS) и конструкция защиты от падающих предметов (FOPS) являются стандартным оснащением
Мосты
Передняя ось Планетарный, с постоянной скоростью вращения
Задний с независимой подвеской ±6
Тормоза
Тормоза Соответствуют стандарту SAE/ISO 3450 1996
Вместимость подземного погрузчика
Бульдозерные работы 54 м³
Транспортировка 27 м³

Преимущества и особенности

Производительность

Специальный передний рычажный механизм

Бульдозеры с ковшом для древесной щепы Cat обеспечивают непревзойденный рост производительности за счет комбинированного выполнения бульдозерных работ и переноса материала за каждый проход. Специальная гидросистема оптимизирована для использования этого навесного оборудования, что гарантирует увеличение производительности и эффективности машины.

Автоматическое включение режима холостого хода (AIK)

Если на протяжении определенного промежутка времени оператор не использует активно рабочие функции машины, система AIK временно снижает частоту вращения коленчатого вала двигателя для экономии топлива. После снижения частоты вращения система автоматически восстанавливает прежнюю частоту вращения коленчатого вала двигателя, если оператор задействует пульт управления навесным оборудованием, переключатель F-N-R (передний ход — нейтраль — задний ход) или рычаг рулевого управления системы STIC™.

Управление гидротрансформатором с муфтой крыльчатки (ICTC) с помощью левой педали

Система ICTC работает совместно с блокировкой дроссельной заслонки. Это позволяет оператору регулировать тяговое усилие на колесах и снижать скорость движения машины без уменьшения частоты вращения коленчатого вала двигателя. За счет этого обеспечивается полная гидравлическая мощность на отвале и рулевом управлении. Т.е. машина 834H обладает гидростатическим приводом, оснащенным наиболее эффективной и мощной силовой передачей и коробкой передач с переключением под нагрузкой и системой управления блокировкой.

Задний мост с независимой подвеской

Неподвижный передний мост и задний мост с независимой подвеской обеспечивают контакт всех колес с поверхностью для получения оптимального тягового усилия и устойчивости. Передний мост жестко закреплен на передней раме погрузчика, а задний мост может качаться. Такая конструкция позволяет оператору постоянно видеть ковш, а качание заднего моста обеспечивает плавное и точное выполнение работ при любом состоянии грунта.

Система рулевого управления с регулированием по нагрузке

Система рулевого управления оснащена насосом переменной производительности, который обеспечивает максимальную эффективность работы машины за счет подачи мощности только при необходимости. Это повышает КПД машины и снижает нагрев ее систем.

Надежность

Двигатель Cat C18 с технологией ACERT™

Двигатель Cat C18 с технологией ACERT соответствует требованиям норм Tier 3 Агентства по защите окружающей среды США и Stage III ЕС. Двигатель имеет повышенную мощность и эффективное управление подачей топлива. За счет этого обеспечивается быстродействие, высокая производительность и долгий срок службы. Специальная конструкция блока цилиндров имеет повышенную прочность и уменьшенную массу.

Планетарная коробка передач Cat с переключением под нагрузкой

Электронное управление обеспечивает плавное переключение передач. Муфты увеличенного диаметра, объединенные с четырьмя планетарными передачами, обеспечивают дополнительную прочность конструкции для длительной и бесперебойной эксплуатации.

Несущие конструкции

В конструкции машины использована роботизированная сварка и литые детали, расположенные в областях с повышенными механическими напряжениями. Более 80% элементов машины выполнены с использованием роботизированной сварки для обеспечения высокого качества швов и повышенной прочности. В отдельных зонах используются литые детали, которые позволяют повысить прочность за счет распределения нагрузок и уменьшения количества деталей.

Установленные на полуосях мостов маслоохлаждаемые дисковые тормоза

Тормоза не требуют регулировки и являются полностью гидравлическими и герметичными. Канавки на торцах дисков обеспечивают охлаждение при работе тормозов. За счет этого увеличивается срок службы компонентов.

  • Расположение тормозов облегчает выполнение технического обслуживания. Конструкция тормозов, установленных на полуосях, позволяет выполнять техническое обслуживание тормозов без снятия бортовых редукторов.
  • Подобная конструкция тормозов требует более низких усилий при работе в связи с тем, что они установлены на участке моста с низким крутящим моментом. Долговечность маслоохлаждаемых многодисковых тормозов повышена за счет комбинации с системой циркуляции масла моста, которая обеспечивает улучшенное охлаждение.

Безопасность

Вход и выход из кабины

Травмы на рабочей площадке чаще всего происходят при входе машину и выходе из нее. Бульдозеры с ковшом для древесной щепы Cat обеспечивают безопасность оператора при входе в машину и выходе из нее. Такие машины оснащаются лестницами главного и вспомогательного выхода, штампованными перфорированными панелями платформ, выключателем освещения лестницы, расположенным на уровне земли, ограждением по всему периметру верхней платформы, аварийным выходом на боковую платформу, ограждением для ног и дополнительными крыльями для движения машины по дорогам.

Камера заднего вида

Новая дополнительная камера заднего вида значительно улучшает обзорность. Камера расположена в выемке решетки радиатора, благодаря чему обеспечивается защита камеры от повреждений. Камеру можно настроить на включение только при движении задним ходом, чтобы она не отвлекала внимание оператора, особенно при работе в темное время суток.

Обзор

Бульдозеры с ковшом для древесной щепы Cat оснащаются стандартными и дополнительными средствами улучшения обзора рабочей площадки. К стандартным и дополнительным функциям относятся светодиодные фонари с увеличенным сроком службы, система стеклоочистителей и омывателей с шарнирным креплением и прерывистым режимом работы, передняя платформа для удобной очистки ветрового стекла, дополнительная камера заднего обзора, дополнительные ксеноновые фонари, дополнительный предупредительный маячок и дополнительные указатели поворота.

Удобство технического обслуживания

Откидной вентилятор радиатора, устанавливаемый по заказу

Откидной вентилятор радиатора обеспечивает удобный доступ к сердцевинам радиатора для очистки и осмотра.

Автоматический реверсивный вентилятор с гидроприводом

Данный вентилятор автоматически регулирует частоту своего вращения для оптимального охлаждения. Благодаря этому снижается потребление мощности двигателя, уменьшается расход топлива и увеличивается тяговое усилие и мощность, доступная для гидросистемы. Через определенные промежутки времени направление вращения вентилятора автоматически изменяется, чтобы удалить мусор, скопившийся на входном сетчатом фильтре. Направление вращения вентилятора также можно изменить из кабины вручную.

Доступ к компонентам

Откидные дверцы, расположенные с обеих сторон моторного отсека, обеспечивают удобный доступ к масляному щупу и маслоналивной горловине двигателя, отверстиям для взятия проб по программе S·O·SSM, топливным фильтрам, компрессору системы кондиционирования воздуха, масляным фильтрам двигателя, генераторам, розетке для запуска от внешнего источника, индикатору засорения воздушного фильтра, горловине для заливки охлаждающей жидкости и устройству облегчения пуска с впрыском эфира. Кроме того, с уровня земли можно получить доступ к смотровым указателям всех основных систем и выносным штуцерам для измерения давления.

Функции выключения и блокировки

Выключатель "массы" и выключатель блокировки гидросистемы обеспечивают безопасность технического персонала при выполнении технического обслуживания. К другим средствам отключения или блокировки относятся выключатель двигателя и рычаг блокировки рулевого управления и сцепного устройства, доступные с уровня земли.

Комфорт оператора

Производительность работы оператора в значительной мере зависит от комфорта при работе. Именно поэтому компания Caterpillar разработала для модели 834H рабочее место оператора, которое является лучшим в данном классе колесных машин. Кабина мирового класса оснащена функциями, которые обеспечивают комфорт оператора, эргономику, обзор и удобство эксплуатации. Модернизированный пульт управления имеет возможность регулировки и обеспечивает удобство работы. Все переключатели и органы управления расположены в непосредственной близости от оператора. Уровень шума внутри кабины снижен до 73 дБ (А). К устанавливаемому по заказу оборудованию относятся сиденья с подогревом для работы в холодное время года, а также радиоприемник с возможностью использования Bluetooth, MPS и спутниковой связи.

Система рулевого управления STIC

Контроллер рулевого управления STIC использует один рычаг для управления коробкой передач и движением машины. Установленный слева рычаг позволяет оператору переключать и изменять направление движения, не отпуская органы рулевого управления.

Выключение двигателя на холостом ходу

Эта новая функция автоматически останавливает двигатель, если машина работает на холостом ходу в течение определенного промежутка времени. Перед остановкой двигателя будет включено визуальное и звуковое предупреждение.

Поддержка клиентов

Выбор

Дилеры Cat помогут вам сравнить и выбрать машину, которая идеально подойдет для вашего бизнеса.

Финансовые решения

Дилеры Cat предлагают финансовые решения для самых различных целей.

Эксплуатация

Самые свежие учебные материалы от дилеров Cat помогут вам улучшить навыки эксплуатации машин для повышения производительности.

Техническая поддержка

Дилеры Cat обеспечивают поддержку клиентов на всех этапах эксплуатации машин за счет квалифицированного персонала, договоров на поддержку и уникальной всемирной сети доставки запасных частей.

Стандартное оборудование

  • ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
    • Аварийная сигнализация, резервная
    • Генератор (100 А)
    • Необслуживаемые аккумуляторные батареи
    • Разъемы Deutsch
    • Электрическая система (24 В)
    • Система освещения, галогенные фонари (передние и задние), освещение лестницы кабины
    • Стартер электрический увеличенной мощности
    • Розетка для аварийного запуска двигателя от внешнего источника
  • КАБИНА ОПЕРАТОРА
    • Кондиционер
    • Кабина с избыточным давлением и шумоизоляцией
    • Внутренняя 4-стоечная конструкция защиты при опрокидывании
    • (ROPS/FOPS), готовый к использованию радиоприемник (развлекательное радио) с антенной, динамиками и преобразователем (12 В, 15 А), электрическая розетка 12 В, затемненное стекло
    • Прикуриватель (12 В, 15 А) и пепельница
    • Крючок для одежды
    • Электрогидравлическое управление подъемом, наклоном и выгрузкой
    • Отопитель и оттаиватель
    • Электрический звуковой сигнал
    • Освещение кабины (потолочный фонарь)
    • Выключатель муфты блокировки
    • Держатели для контейнера с обедом и напитков
    • Система контроля (EMS-III)
    • Система предупреждений, три категории
    • КИП, указатели:
    • Комбинация приборов, предупредительные индикаторы:
    • Зеркала заднего вида (наружные)
    • Переключатель колесной тяги
    • Сиденье серии Cat Comfort (тканевая обивка) на пневматической подвеске
    • Ремень безопасности с инерционной катушкой, ширина 76 мм (3 дюйма)
    • Система управления STIC с блокировкой рулевого управления
    • Блокировка системы управления наклоном и подъемом
    • Индикатор включенной передачи
    • Стеклоочистители и вмонтированные в рычаги стеклоочистителей омыватели (передний и задний)
    • Стеклоочистители ветрового стекла с прерывистым режимом работы
  • СИЛОВАЯ ПЕРЕДАЧА
    • Тормоза, с полным гидравлическим приводом, герметичные, дисковые маслоохлаждаемые
    • Многодисковые рабочие тормоза
    • Фильтры на сливной линии картера
    • Автоматический вентилятор
    • Топливоподкачивающий насос (электрический)
    • Стояночный тормоз
    • Воздухозаборник предварительной очистки двигателя
    • Модульный радиатор нового поколения (NGMR)
    • Изолированная система охлаждения
    • Автоматическое устройство облегчения пуска двигателя с впрыском эфира
    • Блокировка изменения частоты двигателя
    • Гидротрансформатор, муфта насосного колеса с системой управления блокировкой и системой регулирования тягового усилия (переключатель и шкала в кабине)
    • Планетарная коробка передач с переключением под нагрузкой (4 вперед/3 назад)
  • ПРОЧЕЕ СТАНДАРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
    • Дверцы для доступа (с замком)
    • Картер двигателя, интервал замены масла 500 ч при использовании масла СН-4
    • Сгруппированные в одном месте электронная система управления давлением в муфтах и вынесенные штуцеры для измерения давления.
    • Сцепное устройство с тяговым брусом и пальцем
    • Металлический капот с запираемыми дверцами для обслуживания
    • Охладитель гидравлического масла
    • Глушитель (под капотом)
    • Клапаны для отбора проб масла
    • Система рулевого управления с регулированием по нагрузке
    • Особо прочные запирающиеся крышки
    • Выхлопная труба типа Вентури
  • ШИНЫ, КОЛЕСНЫЕ ОБОДЬЯ И КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ
    • Выбор шин должен осуществляться в соответствии с разделом об обязательном оборудовании. В базовой стоимости машины учтена возможная скидка со стоимости шин
  • АНТИФРИЗ
    • Готовая смесь с 50% содержанием охлаждающей жидкости с увеличенным сроком службы и температурой замерзания -34 °C (-29 °F)